Ранриг Римпоче

Ранриг РимпочеПема Ранриг Дордже родился в 1954 году в Тибете. Недолгое время он учился у Кенпо Рабгье в монастыре на Цо Пема, а затем, в 10 лет поступил в Монастырь Оргьен Миндол Линг в Индии, где и проучился 7 лет под руководством Дзонанг Ринпоче и Кочен Ринпоче. Получил посвящения, передачи и наставления от Его Святейшества Дуджома Ринпоче, Кьябдже Дилго Кьенце Ринпоче, Кьябдже Таклунг Цетрул Ринпоче, Кьябдже Могца Ринпоче и от многих других учителей. От Кьябдже Тинле Норбу Ринпоче и своего отца Видьядхары Цеванг Дордже Ринпоче получил полный цикл посвящений, передач чтением и тайных наставлений терма "Дуджом Терсар".

Эта традиция является основной для самого Ринпоче, который является накпой, держателем семейной линии передачи. В особенности он следует традиции Толук Трома Нагмо, редкой и полной передачи Дуджом Терсар от самого Дуджом Лингпы к Дегьял Ринпоче, распространенной этим великим Учителем в районе горы Кайлас.

Пема Ранриг Дордже Ринпоче завершил затворничества, как по предварительным, так и основным практикам Кьерима и Дзогрима, и является квалифицированным наставником Ваджраяны.

Согласно воле и завещанию своего отца, Ранриг Дордже Ринпоче в настоящее время занимается постройкой и организацией монастыря Цеванг Чжанчуб Гацел Линг в Непале, Катманду, Копан. Этот Накпа монастырь и ретритный центр будут посвящены традиции Дуджом Терсар, и в особенности терма Мачик Трома Нагмо.

Уникальными особенностями духовных сокровищ Дуджом Терсар, является их необычайная полнота и особая предназначенность для наших времен. Причем, такие учителя, как Кенчен Палден Шераб Ринпоче, неоднократно указывали на особую связь этих учений и России. В частности терма Дуджом Трома Нагмо содержит в себе свыше 1000 страниц, в которых излагается полный путь к достижению состояния Будды, начиная от предварительных практик заканчивая высшими методами реализации Радужного Тела с помощью методов Тогел. Особенно прославлены глубокие и обширные учения Чод, содержащиеся там. Общеизвестно, что 13 человек в наши времена достигли реализации Радужного Тела с помощью этих практик, что было предсказано Гуру Ринпоче в коренной садхане Трома Нагмо. Совсем недавний пример - достижение полного Радужного Тела в 1998 году в Нягронге, в Тибете, ламой по имени Ачо Ринпоче, который являлся основным держателем главного Идама Терсара - Намчак Пудри Пурба.

Ранриг Римпоче часто бывает в Москве.
Его расписание вы всегда сможете узнать
по телефону: +7 909 920 41 28, Ксения

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Ссылки | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2010 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

107045, Москва, Алтуфьевское ш., д.28
Тел.: 7-495-621-61-85
E-mail: info@tibethouse.ru | Реквизиты