СТАНЬТЕ ДРУГОМ ТИБЕТА.
Получите свою Синюю книгу СЕГОДНЯ!
Получите свою СИНЮЮ КНИГУ солидарности с Тибетом СЕГОДНЯ!

Центральная тибетская администрация в Индии рассчитывает решить вопрос Тибета и сохранить тибетскую культуру с ее уникальными буддийскими традициями, религию, тибетский язык и хрупкую экосистему тибетского плато. В связи с этим Ваша солидарность и финансовая поддержка принесет огромную пользу в продвижении справедливого дела Тибета и поддержке тибетского сообщества в изгнании.

Добровольное вступление в Союз солидарности с Тибетом - это знак Вашей постоянной поддержки Тибета и проявления солидарности с тибетцами в Тибете и за его пределами.

Мы нуждаемся в постоянной поддержке, и вы действительно можете помочь тибетцам, добровольно вступить в  Союз солидарности с Тибетом в знак вашей поддержки.

Синяя книга вручается каждому, кто желает внести свой вклад в этот доброе дело для выражения своей солидарности. Все доходы от пожертвований будут направлены на поддержку различных проектов центральной тибетской администрации, связанных с образованием тибетских детей, обустройством поселений тибетских беженцев, содержанием домов для пожилых людей, предоставлением медицинских и других социальных услуг.

* * *

Для получения информации о Синей Книге  Вы можете обратиться:

Центр Тибетской Культуры и Информации в Москве
Москва, Большая Новодмитровская, 14, офис 110
Телефон центра: +7 (495) 786 43 62
E-mail:  moscow.tibetcenter@gmail.com

«Тибетский Дом в Москве»
107045, Москва, Рождественский бульвар, д. 19
Тел.: +7(495)621-61-85; +7-905-517-51-70
E-mail:  tibethousemoscow@gmail.com

* * *

Скачать анкету для получения Синей книги

 

 

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое Синяя книга?

Синяя книга или Общество солидарности с Тибетом – это проект центральной тибетской администрации (ЦТА-CTA), законного представителя шести миллионов тибетцев. Эта инициатива, запущенная в 1996 году, позволяет друзьям Тибета вносить ежегодные финансовые пожертвования в поддержку различных образовательных, культурных, социальных и гуманитарных программ  ЦТА. Владельцы Синей книги регулярно получают обновленную информацию по Тибетскому Вопросу. Проект этот является совместным проектом с Зеленой книгой, программой добровольных пожертвований для тибетцев.


2. Какова основная цель Синей книги?

Синяя книга стремится выявить друзей Тибета во всем мире, чья поддержка имеет решающее значение для решения Тибетского вопроса. Тибетцы живут и умирают, чтобы сохранить свою культуру и восстановить независимость Тибета. Собранные средства будут направлены на  поддержку более 150000 тибетских беженцев, в основном на юге. Подавая заявку на получение Синей книги, вы заявляете - Меня глубоко волнует положение тибетского народа и проблема Тибета, и я выражаю свою солидарность с ними.


3. Кто может получить Синюю книгу?

Любой гражданин, достигший 18-летнего возраста.


4. Как подать заявку на получение Синей книги?

Заявку на получение Синей книги можно загрузить на Интернет-сайте www.tibet.net  или получить в разных Офисах Тибета: в Брюсселе, Канберре, Женеве, Катманду, Москве, Дели, Нью-Йорке, Париже, Претории, Токио и Тайбэе.

Просьба заполнить анкету и вместе с двумя фотографиями паспортного размера отправить в ближайший к вам Офис Тибета или непосредственно в Офис Синей книги в Дхарамсале.


5. Каково годовое пожертвование Синей книги?

Никакой фиксированной суммы пожертвования Синей книги не существует. Однако  поощряется пожертвование в размере 500 рублей в год. Дарители получат красочные марки, вклеенные в книгу, с изображением различных объектов древнего тибетского наследия, как подтверждение вашего пожертвования.  Дарители, чьи пожертвования превысят более 15 000 рублей, получат особое признание.


6. Куда направлены пожертвования Синей книги?

Все пожертвования составляют фонд Синей книги. Деньги из фонда используются для поддержки различных проектов ЦТА, связанных с образованием тибетских детей, обустройством поселений тибетских беженцев, предоставлением медицинских и других услуг.


7. Какие преимущества у владельцев Синей книги?

Тибетская  борьба за свободу основана на принципах ненасилия, истины и справедливости. Это - вопрос морали. Подписавшись на Синюю книгу, вы не только выразите свою солидарность с этими принципами, но и с людьми и культурой, которые находятся на грани исчезновения в результате оккупации Тибета Китаем. Владение вами Синей книгой означает, что вы становитесь членом тибетской семьи. Вы будете регулярные получать обновленную информацию, благодарность и признательность всех тибетцев.


8. Можно ли использовать Синюю книгу для сбора средств?

Владение Синей книгой означает просто то, что вы друг Тибета. Это не значит, что вы вовлекаетесь в любые проекты, касающиеся Тибета. Мы просим всех наших друзей не использовать книгу для сбора каких-либо средств.


9. Можно ли подать заявку на получение Синей книги по Интернету?

Мы заинтересованы в упрощении процедуры получения Синей книги и внесения вами ежегодных пожертвований. С этой целью мы разрабатываем электронный вариант и сообщим вам, когда он будет доступен.

Сейчас мы предлагаем Вам скачать анкету на сайте, и отправить ее по указанным адресам или принести лично в офис Тибета.


10.  К кому обращаться в случае возникновения вопросов?

Для получения более подробной информации и ответов на все вопросы, отправляйте сообщения по адресу: bluebook@tibet.net

 

Фото

 

«Тибетский дом», на главную