День Солидарности с Тибетом

10 декабря 2013 года в Москве будет отмечаться День солидарности с Тибетом, приуроченный к 24-й годовщине присуждения Нобелевской премии мира Его Святейшеству Далай-ламе и 65-летию Всеобщей декларации прав человека.

День Солидарности с Тибетом

Друзья и сторонники Тибета, тибетского народа и буддисты соберутся в этот день, что бы выразить свою солидарность и внимание к проблемам Страны Снегов и поздравить Его Святейшество Далай-ламу, первого тибетского нобелевского лауреат с получением этой почетной премии.

Геше Джампа Тинлей, духовный руководитель  буддийской религиозной организации «Дже Цонкапа», проведет молебен за долголетие Его Святейшества Далай-ламы. Наванг Рабгьял, представитель Его Святейшества Далай-ламы в России и СНГ, расскажет о благородной деятельности и учении Его Святейшества.  Надежда Беркенгейм, вице-президент Тибетского Дома, ознакомит присутствующих с ситуацией в области прав человека, сложившейся в Тибете.

Представители разных национальностей Российской Федерации и Тибета исполнят песни и танцы в честь Его Святейшества. Гостей вечера ждут  традиционные сладости и чай.

Приглашаем всех желающих присоединиться к праздничному
мероприятию 10-го декабря в 19.00 часов
в Буддийском центре Ламы Цонкапы
по адресу:
Москва, станция метро Шаболовская или Тульская,
улица Мытная, дом 23,  корпус 1 (вход со двора).
Тел.:+7(499) 237-65-79

Мероприятие организует Центр тибетской культуры и информации совместно с Буддийским центром Ламы Цонкапы и Тибетским Домом в Москве.

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты