Фестиваль Тибет 2014 в Индии

Фестиваль Тибет, демонстрирующий искусство и культуру Страны Снегов, пройдет в институте Калакшетра в Гувахати, штат Ассам, со 2 по 6 февраля 2014 года.

2 февраля 2014 года церемонию открытия Тибетского Фестиваля украсит своим присутствием Его Святейшество Далай-лама. Друзья Тибета и тибетцы впервые проведут пятидневный Фестиваль тибетского искусства и культуры в Гувахати, столице штата Ассама, которая представляет собой ворота в северо-восточные штаты Индии. Празднование начнется 2 февраля 2014 в институте Сриманта Санкарадева Калакшетра, известном как Калакшетра. Гости Фестиваля ознакомятся с различными видами искусства и культуры Крыши Мира.

Фестиваль познакомит жителей Гималайского региона с тибетской культурой, искусством и духовными традициями северо-востока, демонстрируя их общую культуру и традиции. Он также затронет насущные проблемы Тибета, которые влекут за собой неминуемую угрозу для тибетцев и их образа жизни.

Кроме того, Фестиваль станет прекрасным поводом выразить благодарность Правительству Индии и индийскому народу за гостеприимство, оказанное ими тибетским беженцам.

Мероприятие пройдет под патронажем Шри Пема Канду, Почетного министра, члена Правительства штата Аруначал-Прадеш.

По материалам:
Festival-of-Tibet

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты