Доктор Тензин Нгадол в Москве

19 декабря 2015 года Белый Зонт (центр тибетской культуры здоровья) встречает нового доктора – Тензин Нгадол.

Доктор Тензин Нгадол родилась и провела свое детство в богатой традициями тибетской общине на западе штата Карнатака при монастыре Дрепунг Гоманг и неподалеку от известнейшего буддистского монастыря Гадэн Шартцé, которые были воссозданы после исхода сотен тысяч тибетцев в Индию и стали крупнейшими центрами культуры, буддийской духовности и медицины на юге Индии.

С раннего возраста Тензин Нгадол тянулась к тибетским традициям врачевания. Окончив в 1998 г. среднюю школу, она поступила в Майсорский университет и получила в 2001 г. диплом бакалавра искусств.

В 2003 г. Тензин Нгадол выдерживает сложнейший вступительный экзамен в Институт тибетской медицины и астрологии Менцикханг.

В числе лучших выпускников в 2009 г. она получает диплом Института и отправляется на один год в клинику Низамаддин в Дели. Завершив ординатуру, Тензин Нгадол переезжает в Шимлу, на север Индии, где принимает на себя медицинское руководство клиникой.

Доктор Тензин Нгадол постоянно учится, совершенствуя свои навыки и пополняя знания в области клинической диетологии, акупунктуры, медицинской помощи больным иммунодефицитом и другими инфекционными заболеваниями.

Доктор Тензин Нгадол готовится к встрече со своими московскими пациентами – в 2014 г. она уже принимала в Москве и помогла многим нуждающимся.

Запись на прием
к тибетскому доктору Тензин Нгадол ведется по телефону:
+7 968 3701330

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты