3-я Международная Конференция по Тибетской Медицине

ТЕМА: СОВА РИГПА ДЛЯ ВСЕХ
Дата: 25 – 28 февраля 2018г.
Место проведения: CUTS, Сарнатх, Варанаси

Сова Ригпа (Тибетская медицина), история которой насчитывает более 2500 лет, основана на уникальной системе народной медицины, практикуемой в Тибете на протяжении сотен лет и объединяющей мудрость  разных азиатских медицинских систем. По мере растущей популярности Сова Ригпы во всем мире благодаря ее целостному подходу и универсальной мудрости, на нас лежит ответственность за продвижение и распространение истинной сущности Сова Ригпы дабы избежать искажения нашей богатой культуры.

Конференция является одним из самых эффективных способов передачи глубоких знаний по Сова Ригпе ее практикам и всем тем, кто ею интересуется, во имя блага всех страдающих существ. Так зародилась идея организации международной конференции. Мы пригласили выдающихся специалистов по Сова Ригпе с целью изучения их знаний и практического опыта. Предстоящая конференция станет третьей Международной конференцией по тибетской медицине после Медицинской конференции, состоявшейся в 8 веке на территории Тибета в Самье во времена правления короля Тресонга Дуэцена в качестве первой Международной медицинской конференции, и 2-й Международной конференции, состоявшейся в 2012 году в Дхарамсале, Химачал-Прадеш, Индия.

Выставка Сова Ригпа

Главная цель данной выставки как части Конференции (ICTM) – объединение практикующих Сова Ригпу путем предоставления возможности для распространения книг по Сова Ригпе и продукцию. Выставка Сова Ригпа будет работать с 25 по 28 февраля 2018 года включительно. Количество стендов для выставки ограничено.

Расписание

25 ФЕВРАЛЯ 2018г.
Прием участников и торжественное открытие Конференции

26-28 ФЕВРАЛЯ 2018г.
Дни работы Конференции

1 МАРТА 2018г.
Практическая сессия / Семинар

Виза и  приглашение

Иностранные граждане, принимающие участие в конференции, должны иметь при себе действующий паспорт своей страны и действующую индийскую визу. В Индии существует положение «Виза на въезд». Адрес электронной почты для направления запроса о  приглашении для получения визы: 2018ictm@gmail.com

О Сарнатхе

Сарнатх - один из самых почитаемых буддийских паломнических центров, расположенный в 10 км к северо-востоку от города Варанаси. Это место, где Будда произнес свою первую проповедь. Знаменитая мантра «Буддам Шаранам Гаччами» родилась именно в Сарнатхе. Помимо буддизма, Сарнатх также связан с джайнизмом.

Подробности:
www.tibmedcouncil.org

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты